Войти / Вступить в клуб
      Форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Новости
Новости

15 Май 2008, 00:00 ,  Белый_рыцарь
Бывшему ГД AIG Морису Гринбергу не удалось сорвать ОСА
Рейтинг:0

В воскресенье Гринберг в письме совету директоров AIG заявил, что компания «в кризисе» и потребовал отложить собрание акционеров. AIG несет большие потери из-за потрясений на кредитном рынке. За год ее капитализация сократилась более, чем на 70%, а в I квартале она зафиксировала крупнейший за свою историю убыток — $7,8 млрд.

Гринберг, который контролирует 12% акций AIG (данные Reuters), собрание акционеров проигнорировал. А вот инвестбанкир Джозеф Перелла, чья фирма Perella Weinberg Partners консультировала фонд Гринберга по поводу его доли в AIG, в собрании участвовал. Приехал на него и известный на Уолл-стрит юрист Джозеф Флом, который совместно с Перелла представлял интересы примерно 10% акционеров AIG.

В отсутствие Гринберга собрание прошло без больших потрясений. Критика, тем не менее, звучала. AIG «движется в неверном направлении», — заявил Джон Янгман, управляющий Griffin Asset Management, в портфеле которой есть акции AIG. Отметив, что менеджмент AIG давно заверял акционеров, что проблемы компании решаемы, квартальный убыток «в значительной степени лишил их этой веры». Другой акционер AIG — Филип Берман — в выступлении назвал компанию «суперколоссом».

Но в целом, руководству удалось разрядить обстановку и в очередной раз успокоить акционеров. Гендиректор AIG Мартин Салливан говорил, что «разочарован» и «недоволен» результатами компании, а председатель совета директоров Роберт Уиллумстад уверял, что руководство разделяет «разочарование и опасения акционеров». Тем не менее, «фундаментальная сила AIG не пострадала», заявил он. Длилось собрание примерно час.

Между тем, AIG начала пополнять капитал. Во вторник она разместила ноты на $4 млрд. Вчера ее акции подорожали на $0,72% до $39,44 млрд.

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/05/15/593823


Комментарии:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая

Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы корпоративных войн и вопросам слияний и поглощений.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже давно как перешли в цивилизованную плоскость.