Войти / Вступить в клуб
      Форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Форумы
Форумы

БАНКРОТСТВО, права кредиторов, права собственников
Тема: Ст. 20.7. - размер оплаты услуг лиц, привлеченных временным управляющим
Управляющий +27
Участнег



Рейтинг: 27
Сообщений: 9
1 17 Май 2010, 18:39

Доброго времени суток!

Интересует вопрос по поводу привлечения временным управляющим для обеспечения своей деятельности третьих лиц с целью последующего возмещения затрат (понесенных ВУ и не понесенных) за счет должника.

Видится, как минимум,

- это абонентское юридическое сопровождение (фиксированная сумма в месяц);

- анализ каждого требования кредитора, включающегося в реестр (была практика фиксированной суммы за представление интересов ВУ при рассмотрении требований заявителей. Не смотря на то, что устояла в апелляции, предпочтительней дифференцированный подход в зависимости от объема и характера требования);

- также устояли в апелляции расходы на привлечение специализированной организации для проведения анализа финансового состояния должника и подготовку заключения о наличии/отсутствии признаков фиктивного или преднамеренного банкротства.

Пытались анализировать дебиторку - первая инстанция отказала.

Суммы по закону можно расписать хорошие, но вот на что? Причем еще документально выполненную работу ведь необходимо обосновать.

Кто на что тратит денежки должника именно в наблюдении? Расходы на бухгалтера? Понятно, что в каждом конкретном случае свои особенности? Поделитесь информацией!

Заранее благодарю.


Гринмейл ОАО
По всем вопросам обращаться на почту greenmailers@gmail.com
greenmailers@gmail.com
Комментарии (4):
Управляющий +27
Участнег

Рейтинг: 27
Сообщений: 9
#2 03 Июн 2010, 05:04

неужели никто деньги с предприятий не выводит??? 

   
scarface +22428
Гуру M&A

Рейтинг: 22428
Сообщений: 1165
Aequitas & Veritas
#3 03 Июн 2010, 09:07

Постарайтесь нанять компанию с хотя бы немного известным именем на рынке, и постройте работу на основе оплаты почасовой ставки ее юристов и партнеров, как это происходит во всех нормальных юридических фирмах.

При этом выставленные счета должны содержать подробное описание выполненных работ, сроки и исполнителя, перечень подготовленных документов.

Подобная практика практически всегда помогает обосновать перед судом высокие суммы затрат на представителя, при условии что задачи, поставленные юристами, являются не технической работой, а качественным юридическим консультированием.

Почитайте в интернете статьи управляющего партнера компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" о том, как подтвердить в суде экономическую обоснованность затрат на юристов при представлении интересов юристов по судебным спорам. 

   
The World Is Yours (c) Antonio Montana
Консультант по банкротству +17
Участнег

Рейтинг: 17
Сообщений: 13
#4 03 Июн 2010, 11:22

Можно провести разного рода экспертизы. Это, с одной стороны, усилит результаты финансового анализа и позволит к последующей процедуре подготовить доказательственную базу, а, с другой стороны, под это нужно финансирование. Учить, как договариваться с экспертными компаниями или специалистами, полагаю, излишне.

   
Консультант по банкротству +17
Участнег

Рейтинг: 17
Сообщений: 13
#5 03 Июн 2010, 11:23 рейтинг: -1  

Можно провести разного рода экспертизы. Это, с одной стороны, усилит результаты финансового анализа и позволит к последующей процедуре подготовить доказательственную базу, а, с другой стороны, под это нужно финансирование. Учить, как договариваться с экспертными компаниями или специалистами, полагаю, излишне.

   
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая

Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы корпоративных войн и вопросам слияний и поглощений.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже давно как перешли в цивилизованную плоскость.