Войти / Вступить в клуб
      Форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Форумы
Форумы

Биржа, IPO и акции. Биржевой форум. Хождение в белые люди
Тема: Норильский никель
KADALGRAD +32
Участнег



Рейтинг: 32
Сообщений: 27
1 06 Сен 2007, 01:48

Можно ли захватить Норильский никель?


Гринмейл ОАО
По всем вопросам обращаться на почту greenmailers@gmail.com
greenmailers@gmail.com
Комментарии (28):
DoctorEvil +198
Участнег

Рейтинг: 198
Сообщений: 1609
Zлой
#2 06 Сен 2007, 02:07

Цитата из #1Можно ли захватить Норильский никель? Можно, при наличии эдак миллиардов 10-12. Не рублей, естественно.

   
Нравится мне ваш дом, вот так бы взял и отнял. А вас в башню.
HardRaider +77
Участнег

Рейтинг: 77
Сообщений: 739
НаЧальНеГ
#3 06 Сен 2007, 02:32

Цитата из #1Можно ли захватить Норильский никель?

Можно)))

расклад простой-смотрим на Юкос и улыбаемся)))

в ПереД и с Песнями!!!

   
Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю!?Ну и зараза же ты, родной...- Он хуже.Он просто кю!
KADALGRAD +32
Участнег

Рейтинг: 32
Сообщений: 27
#4 06 Сен 2007, 03:04

Нет господа Юкос это государственный захват. Просто я слышал, что существует старый реестр Норникеля и про сгоревший банк, там так интересно. Может кто-нибудь в теме?

   
Erinson +434
Рейд-скаут

Рейтинг: 434
Сообщений: 719
#5 06 Сен 2007, 05:58

Чтобы захватить Норникель, мало денег - Вам нужно быть любимым сыном какого-нибудь руководителя администрации президента или генерального прокурора:)Если попытаетесь вытащить на божий свет историю со старым реестром, вас, наверное, быстренько превентивно закроют лет на 10.P.S. ...Хотя заманчиво было бы вышвырнуть г-на Потанина за компанию с Прохоровым из бизнеса. И самому стать олигархом-миллиардером.

   
Когда я ем, я глух и нем, силен и быстр, и дьявольски умён !
HardRaider +77
Участнег

Рейтинг: 77
Сообщений: 739
НаЧальНеГ
#6 06 Сен 2007, 06:49

Цитата из #5Чтобы захватить Норникель, мало денег - Вам нужно быть любимым сыном какого-нибудь руководителя администрации президента или генерального прокурора:)Если попытаетесь вытащить на божий свет историю со старым реестром, вас, наверное, быстренько превентивно закроют лет на 10.P.S. ...Хотя заманчиво было бы вышвырнуть г-на Потанина за компанию с Прохоровым из бизнеса. И самому стать олигархом-миллиардером. Спать будите плохо...став олигархом))))и постоянно ходить с "кириешками" т.к шанс попасть в- # буит велик)))

   
Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю!?Ну и зараза же ты, родной...- Он хуже.Он просто кю!
JPeters +103
Участнег

Рейтинг: 103
Сообщений: 478
Рыжий Белый
#7 06 Сен 2007, 07:17

Есть хорошая рейд-группа на Большой Дмитровке - обращайтесь прямо туда: там сейчас как раз оптимизацию кадров производят (чтоб лучше стены головой разбивать).

   
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу.
DoctorEvil +198
Участнег

Рейтинг: 198
Сообщений: 1609
Zлой
#8 06 Сен 2007, 10:13

Цитата из #5Чтобы захватить Норникель, мало денег - Вам нужно быть любимым сыном какого-нибудь руководителя администрации президента или генерального прокурора:)Если попытаетесь вытащить на божий свет историю со старым реестром, вас, наверное, быстренько превентивно закроют лет на 10.P.S. ...Хотя заманчиво было бы вышвырнуть г-на Потанина за компанию с Прохоровым из бизнеса. И самому стать олигархом-миллиардером. За некоторое количество денег можно стать и любимым, приемным, сыном кого-нибудь.

   
Нравится мне ваш дом, вот так бы взял и отнял. А вас в башню.
KADALGRAD +32
Участнег

Рейтинг: 32
Сообщений: 27
#9 06 Сен 2007, 19:14

Вобщем ничего по-существу

   
warlock +8055
Гуру M&A

Рейтинг: 8055
Сообщений: 3853
Zлой
#10 07 Сен 2007, 03:52

Цитата из #9Вобщем ничего по-существу Ответ по существу вопроса:Захватить Норникель можно.Но я не буду в этом учавствовать.

   
Пришел, увидел, разорил!
DoctorEvil +198
Участнег

Рейтинг: 198
Сообщений: 1609
Zлой
#11 07 Сен 2007, 04:13

Цитата из #9Вобщем ничего по-существу А что Вы хотите? Ответ на вопрос про второй реестр? Единствееное могу подсказать направление поиска. Работая в начале 90-х в аудиторской фирме мы проверяли, вернее делали заключения по обязательному аудиту для фирм помоек аффилированных с группой МЕНАТЕП, они получали кредиты в банке МЕНАТЕП по 2-4 % годовых, при том что ставка рефинансирования тогда была 210-230 %% годовых. При банкротстве банка МЕНАТЕП, если кто помнит архив повезли в Н. Новгород на хранение, под предлогом, что московский переполнен. А по дороге КАМАЗ с архивными документами... упал в реку. Что случилось с архивом понятно? К чему это я? Да вот к чему, копии кредитных договоров в аудиторской фирме сохранились, а по ним руководство банка МЕНАТЕП могло бы еще по башке получить, тогда еще Хайдер со товарищами там рулили. Я думаю, что есть такие же небольшие аудиторские фирмы, в которой есть копии документы регистратора, владельцев акций по старому реестру и фирм входящих в РОСПРОМ. И еще очень долгое время ходили по рынку векселя Норильского горно-обогатительного комбината, стоили копейки так как по ним ничего не платили, если пороетесь где-нибудь отыщатся. Можно попробывать погринмэйлить.

   
Нравится мне ваш дом, вот так бы взял и отнял. А вас в башню.
Корлеоненко +65
Участнег

Рейтинг: 65
Сообщений: 823
Вежливо. Мягко.
#12 07 Сен 2007, 06:47

Хе-хе.. Про камаз так прямо мистика какая-то: "Уехал Камаз гружённый докуентами и больше его никто никогда не видел... "

   
Cosa Nostra - Правое!
КЕНТ +218
Участнег

Рейтинг: 218
Сообщений: 1655
#13 07 Сен 2007, 06:56

Камаз ждет Вас господа где-то - нужно только поискать Чууть, удачи!

_____________________________________________________

Если делать, то щас-если Что.

   
DoctorEvil +198
Участнег

Рейтинг: 198
Сообщений: 1609
Zлой
#14 07 Сен 2007, 07:37

Про КАМАЗ сам узнал из новостей. И уезжал ли он из Москвы вообще неизвестно.

   
Нравится мне ваш дом, вот так бы взял и отнял. А вас в башню.
Корлеоненко +65
Участнег

Рейтинг: 65
Сообщений: 823
Вежливо. Мягко.
#15 07 Сен 2007, 08:45

Был другой интересный случай - жила-была маленькая адвокатская конторка, снимала малюсенький офис, метров на 20 квадртаных. И, однажды, тёмной зимней ночью, к ней в окошко (за решеточкой, да на четвёртом этаже), залезли Неуловимые Мстители-За-Деньги... На утро обнаружилось, что не исчезло ровынм счётом ничего - а весь подёртый сейф, был первёрнут, но так и не открыт Мстителями.

Через неделю, адвокаты съехали из офиса, потому что задумыватся начали (поговаривают, офис стоял на старом индейском кладбище). Неделя выпала из работы - пока вещи паковали, пока на новом месте ремонт делать собирались и т.д. На исходе седьмого дня нерабочей недели, Неуловимые отличились сизнова - в новый офис была заброшена бутылочка воды "Буратино", с высокооктановым содержимым. Новое пристанище Фемиды сгорело до тла и чёрных головешек.

Адвокатам очень хотелосьуловить Неуловимых и пустить вслед за Камазом-Призраком, по речечке, но на то они и Неуловимые, что найти их не удалось.

Хм... приведённое выше чуток оффтопом попахивает, или Мне только кажется?

   
Cosa Nostra - Правое!
Imhothep +107
Участнег

Рейтинг: 107
Сообщений: 114
Время пришло
#16 12 Сен 2007, 05:46

кажется, все вам кажется...., забудьте про Норникель, господина Прохорова и Потанина, кстати певый уже пытался пересмотреть итоги развода с Потаниным, вот уж кто имеет информацию и таких же КАМАЗах или ГАЗах, которые тоже испарились с некоторыми доками финансовой отчетности и аудита, поднимите нынешний аудит Норникель - это белая фирма, с безупречным прошлым. Захватить ее можно, но только теоретически не забывайте в каком мы государстве общаемся, и по каким правилам идет игра (хорошо хоть какие-то появились), забудьте о КАМАЗах, а то не форум а разговор домохозяек на кухне

   
забудьте о спокойствии капитала, пора делиться
KADALGRAD +32
Участнег

Рейтинг: 32
Сообщений: 27
#17 12 Сен 2007, 20:21

А если попробывать например так. Был реестр Никеля, хранился в банке, ьанк сгорел (физически), потом реестр восстановили, но у некоторых акционеров акций стало больше чем было. А реестра на самом деле в момент пожара в банке не было. Вопрос сколько стоит этот реестр(старый в смысле) сейчас?

   
KADALGRAD +32
Участнег

Рейтинг: 32
Сообщений: 27
#18 12 Сен 2007, 20:24

За 10-12 млрд. Потанин пытается продать свой пакет, но Рособоронэкспорт предлагает только 4. А если бы экспорт нашел старый реестр акционеров ему бы было легче торговаться?

   
HardRaider +77
Участнег

Рейтинг: 77
Сообщений: 739
НаЧальНеГ
#19 14 Сен 2007, 04:15

народ-пока мы тут дискутируем-один человек взял да и скупил акции ГМКНН)))) добавил так скажем не хило %-ов к своему пакетику))))-продаст весь пакет и не буит париться по пустякам)))) заработав от10- 20 ярдиков)))

   
Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю!?Ну и зараза же ты, родной...- Он хуже.Он просто кю!
nigga +20
Участнег

Рейтинг: 20
Сообщений: 9
#20 14 Сен 2007, 05:28

Цитата из #9Вобщем ничего по-существу

А Вы ожидали, что кто-то разложит перед Вами поэтапный план захвата активов Норникеля?

Даже если такой план у кого-то в голове и есть, он вряд ли кинется делиться такой информацией))))

   
Вы - zахватите. Мы - разузнаем и напишем.
HardRaider +77
Участнег

Рейтинг: 77
Сообщений: 739
НаЧальНеГ
#21 28 Сен 2007, 03:26

Зы..баян...

нужно заниматься реальностью а не фантазировать.......

други мои-вы бы ешо о марсе поговорите..как его захватить..и что б за это ничего небыло...

   
Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю!?Ну и зараза же ты, родной...- Он хуже.Он просто кю!
Корлеоненко +65
Участнег

Рейтинг: 65
Сообщений: 823
Вежливо. Мягко.
#22 28 Сен 2007, 04:42

Цитата из #21

Зы..баян...

нужно заниматься реальностью а не фантазировать.......

други мои-вы бы ешо о марсе поговорите..как его захватить..и что б за это ничего небыло...

А в чём ценность марсианских активов? ))))

И имеются ди таковые вообще?)

   
Cosa Nostra - Правое!
КЕНТ +218
Участнег

Рейтинг: 218
Сообщений: 1655
#23 28 Сен 2007, 05:18

Слышал про лунный актив, такой имеется, а вот про марсианские активы ничего.

____________________________________________________

Если делать, то щас - если Что.

   
KADALGRAD +32
Участнег

Рейтинг: 32
Сообщений: 27
#24 28 Сен 2007, 08:21

Ну а в реальность кто готов? Пишите idovydov@mail.ru

   
КЕНТ +218
Участнег

Рейтинг: 218
Сообщений: 1655
#25 28 Сен 2007, 08:25

"Ну а в реальность кто готов?" - что вы имеете в виду?

__________________________________________________

Если делать, то щас - если Что.

   
KADALGRAD +32
Участнег

Рейтинг: 32
Сообщений: 27
#26 28 Сен 2007, 08:56

долбануть никель

   
DoctorEvil +198
Участнег

Рейтинг: 198
Сообщений: 1609
Zлой
#27 28 Сен 2007, 10:58

Цитата из #26долбануть никель А что имеются соответствующие финансовые ресурсы? Может быть я ошибаюсь, но о-о-очень сомневаюсь.

   
Нравится мне ваш дом, вот так бы взял и отнял. А вас в башню.
HardRaider +77
Участнег

Рейтинг: 77
Сообщений: 739
НаЧальНеГ
#28 28 Сен 2007, 16:24

а грят что там нашли руду..платину,никель.и пр драги)))

   
Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю!?Ну и зараза же ты, родной...- Он хуже.Он просто кю!
ОЙмякон +56
Участнег

Рейтинг: 56
Сообщений: 133
#29 28 Сен 2007, 18:50

Почитал. Посмеялся.

   
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая

Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы корпоративных войн и вопросам слияний и поглощений.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже давно как перешли в цивилизованную плоскость.