Войти / Вступить в клуб
      Форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Форумы
Форумы

Раскрытие информации. Истребование документов у эмитента
Тема: как закошмарить ревизионную комиссию?
vincent +41
Участнег



Рейтинг: 41
Сообщений: 6
1 18 Окт 2010, 04:46

 Уважаемые господа, нужна помощь коллективного разума

1. Какой вообще вред может причинить рев.комиссия, если ее члены не дружественные миноры? Какие есть способы противодействия? Расстановка сил - у нас 60% у них около 3%.

2. Возможно ли каким то образом выгнать из общества минорного акционера если, например, его действия принесли неблагоприятные последствия для общества (например налоговые санкции) и пр.


Гринмейл ОАО
По всем вопросам обращаться на почту greenmailers@gmail.com
greenmailers@gmail.com
Комментарии (4):
zorge +1185
Zахватчег

Рейтинг: 1185
Сообщений: 568
#2 18 Окт 2010, 05:21

Легко и просто, с 60%ми проводите ОСА и избираете других ревизоров, в чем проблема то?)))) с тремя процентами можно мешать работе но мне кажеться это ерунда, сначала оставьте их не у дел а потом выкупите акции у них. или просто поручите юристу, отвечать на их запросы, жилобы и т.д. (если они конечно будут)

   
имеет не тот кто умеет, а тот, кто имеет того, кто умеет
vincent +41
Участнег

Рейтинг: 41
Сообщений: 6
#3 18 Окт 2010, 05:32

 все 60% - члены СД и не голосуют в вопросе выбора ревизоров :(

   
zorge +1185
Zахватчег

Рейтинг: 1185
Сообщений: 568
#4 18 Окт 2010, 05:52

Если вопрос серьезен, никто не мешает акционерам выйти из совета директоров самим, и ввести в совет соих представителей или аффелированных (неюридически) лиц

   
имеет не тот кто умеет, а тот, кто имеет того, кто умеет
Key Say +1694
Zахватчег

Рейтинг: 1694
Сообщений: 737
Caramba!
#5 18 Окт 2010, 11:23

Ревиз. комисиия может в любое время проверку финансово-хозяйственной деятельности общества на предмет установления достоверности данных, содержащихся в отчетах, и иных финансовых документов общества выявления информация о фактах нарушения порядка ведения бухучета и представления финансовой отчетности, а также действующего законодательства РФ при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. Ревизоры имеют право доступа практически ко всем документам относящимся к деятельности общества. Сами подумайте теперь какой вред она может причинить....

   
Si vis pacem - para bellum
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая

Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы корпоративных войн и вопросам слияний и поглощений.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже давно как перешли в цивилизованную плоскость.