| Товарищества и кооперативы | |||||
|
Тема: Гараж около многоэтажного дома
|
|||||
|
Участнег Рейтинг: 17
Сообщений: 9
|
1
26 Май 2009, 22:01
Здравствуйте! Во дворе многоэтажного дома в котором я живу есть гаражи, парочка заброшенных, одно пустое место из под гаража которое находится между другими соседними гаражами, на нем уже дерево небольшое выросло, есть место позволяющее поставить рядом ещё гараж. А я ставлю свою машину за 2 км от дома или во дворе, а тут рядом такое. БЛАГОДАРЮ and-zavа обратится в администрацию. Я обратился и спустя два месяца на конец то дождался слехка интересного ответа из администрации, хотя не районной, там девочка в отпуск ушла и всё забросила, а из городской. Содержание ответа оказалось следующим. Металлические гаражи были установлены участниками Великой Отечественной войны и инвалидами труда по распоряжению администрации города. Взаимоотношения между юр. лицами и физ. лицами составляют коммерческую тайну, в связи с этим интересующая Вас информация по документам, удостоверяющим право использования земельного участка под гаражами не может быть предоставлена. В итоге я снова в тупике. Хотелось бы узнать у знающих следующее: Как поставит гараж чтоб потом не было претензий? |
||||
|
|
|||||

Участнег
Здравствуйте!
Уважаемые неужели ни у кого нет опыта или ни кто не связывался с этим. Это по моему перспективная тема. Отжал земельку построил ГСК и продал местным место под солцем для авто.
Участнег
Может и не связывался никто. Я бы для начала проверил существует ли на деле распоряжение или это просто очередная отписка.
Участнег
А это хорошая мысль! Я что то не подумал, а зря. В ответе из гор. администрации и правда нет никаких ссылок на номер, дату или хотябы год распоряжения администрации города. И делалось оно как мне кажется в годах восемдесятых. Был бы хотябы известен год издания уже былобы легче наити. А так и правда ответ похож не на ответ из администрации города, а на ответ из спецслужбы: "Это секретная информация и всё."
Участнег
Возможно отписка администрации... Но стоит попробовать узнать какие док. на руках у ваших будущих соседей по гаражу)) если они у них вообще есть.
Рейд-скаут
проше надо быть - купите пузырь и в суботу распейте его с гаражником - он вам все и расскажет.
Участнег
Здравствуйте !
Встретился я с одним будущим соседом и он мне рассказал следующее.
У него разрешение выданное Горисполкомом в 80-х гг. на имя его матери
Сосед что слева свой гараж здаёт в аренду кому-то
Сосед что справа свой гараж убрал под давлением толи ТСЖ толи ещё кого-то
Крайний левый гараж поставил недавно сотрудник ГАЙ на имя своего отца который живет в доме напротив моего дома. А гаражи примерно находятся между нашими домами, но ближе к моему дому. Можно сказать что они находятся на границе нашего двора.
Гараж справа от недавно поставленного гаража принадлежит ныне покойному автолюбителю и в данный момент его племяники грызутся из-за его квартиры в нашем доме.
Земля под гаражами отнесена к ведению ТСЖ что находится через дорогу в соседнем микрорайоне.
Гаражник с которым я общался тоже хотел построить на этом месте чтото типа ГСК , но затею эту бросил наткнувшись на сопротивление ТСЖ. Причину по которой ТСЖ было против его затеи он сам до конца не понял. Ещё ему юрист в его организации сказал что это дорого и его затея не отобъёт тех денег которые он в это вложит. В итоге он и остановился по продвижению своей задумки.
Но он же не мы которым нет преград на пути к поставленной цели.
Уважаемые коллеги какие будут предложения, кроме такого как прописать бабулю и на её имя взять разрешение на постановку гаража.
Участнег
Земля под гаражами отнесена к ведению ТСЖ что находится через дорогу в соседнем микрорайоне.
Это как? Земля вашего двора принадлежит соседнему дому?
Земля вашего дома отмежована?
Участнег
Да совеншенно верно, земля под гаражами отнесена к ведению ТСЖ что находится через дорогу в соседнем микрорайоне.
Так же первый подъезд нашего дома, который ближе всех находится к этим гаражам, имеет почтовый адрес с дробью и обслуживает его ТСЖ через догорогу.
А вот остальная земля, которая не возле первого подъезда принадлежит нашему дому.
Гаражи стоят на границе двора.
Вот такие чудеса.
Участнег
Узнайте которая земля ваша и устанавливайте гараж там, и никто кроме соседей вас не тронет.
Zахватчег
Скорее всего и межевания ни какого не было.