Войти / Вступить в клуб
      Форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Форумы
Форумы

Реестродержатель. Ведение реестра акционеров компании. Депозитарий
Тема: Что происходит с реестром акционеров при ликвидации
Парасолька +37
Участнег



Рейтинг: 37
Сообщений: 24
1 29 Июл 2009, 19:12

Здравствуйте. Интересует Ваше мнение по следующему вопросу:

С момента принятия решения о ликвидации полномочия переходят к ликвидатору, ЗАО ведет реестр самостоятельно, лицо ответственное за ведение реестра гена.

Возникает вопрос, что происходит с реестром акционеров при ликвидации? Какие записи в него вносятся в процессе ликивдации, и вносятся ли вообще? Возможна ли купля-продажа акций в период ликвидации? Кто в этом случае вносит записи по реестру акционеров-ликвидатор? Получается что последний должен назначить себя лицом, ответственным за ведение реестра?

Стремитесь к совершенству, все равно вы его никогда не достигнете. Сальвадор Дали

Гринмейл ОАО
По всем вопросам обращаться на почту greenmailers@gmail.com
greenmailers@gmail.com
Комментарии (3):
комментарий удален администратором
Адекват +1055
Zахватчег

Рейтинг: 1055
Сообщений: 66
#3 19 Июл 2011, 00:32

По- моему вы правильно мыслите.

Запись как при открытии реестра только наоборот))

По-правильному должны быть расписки в получении денежных средств -если таковые остаются-в счет акций пропорционально доли .

   
Nordee +16059
Гуру M&A

Рейтинг: 16059
Сообщений: 1167
greenmailers@gmail.com
#4 19 Июл 2011, 11:11

Я думаю за 2 года ТС уже нашел ответы на свои вопросы))

"По-правильному должны быть расписки в получении денежных средств -если таковые остаются-в счет акций пропорционально доли" - это к реестру никак вообще не относится, это распределение оставшегося имущества после ликвидации

   
Активно ищу интересную работу. В личку
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая

Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы корпоративных войн и вопросам слияний и поглощений.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже давно как перешли в цивилизованную плоскость.