Войти / Вступить в клуб
      Форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Книжная полка
Книги

20 Фев 2007, 11:40,  Borisov
Слияния и поглощения: Стратегия, тактика, финансы
Автор книги: Игнатишин Ю.В.
Год издания: 2005

В предлагаемом издании предметом исследования стала схема анализа процессов слияний и поглощений компаний в России, в рамках которой предлагается уточненный понятийный аппарат рынка корпоративного контроля, новый подход к определению видов и признаков процессов М&А. В книге предложены принципы и алгоритм стратегии реализации, а также систематизация способов осуществления процессов М&А. Рассмотрена методика оценки и анализа корпоративных интеграции с использованием статистической теории информации, Balanced Scorecard и матричного анализа.

Значительная часть разделов посвящена практической интерпретации рассматриваемых подходов и методов (в частности, на примере слияния двух коммерческих банков). Автором было проведено исследование процессов М&А российского рынка за период 2001 г. - первое полугодие 2003 г., в результате которого было выявлено 1148 сделок объемом около $26 млрд, определено существование рыночной премии к балансовой стоимости, выявлена зависимость между объемом промышленного производства и числом сделок, обоснован вывод о значительной концентрации процессов.

Купить:

http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop211939.html

http://books.businesspravo.ru/showtov.asp?Cat_id=244404

http://buks.ru/book/?id=74179

Рейтинг: 1


Комментарии:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая

Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы корпоративных войн и вопросам слияний и поглощений.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже давно как перешли в цивилизованную плоскость.