Поддельный блог Медведева стал лучшим &nb
Поддельный блог Медведева стал лучшим

Лучшим микроблогом года по версии Международного союза интернет–деятелей признан аккаунт KermlinRussia, комментирующий деятельность президента Дмитрия Медведева (блог KremlinRussia) в пародийном ключе.
Специфика этого микроблога в том, что его автор оперативно реагирует на важные события в политической и общественной жизни страны и отличается чувством юмора. Например, по поводу сокращения госаппарата "перзидент" написал: "ГотМикроблог "перзидента" — лучшийовим прогноз по сокращению чиновников. Например, зачем нам две дублирующие должности — президМикроблог "перзидента" — лучшийента и премьер–министра?"Микроблог "Перзидента" – лучший
Некоторые высказывания анонимного автора стали знаменитыми и за пределами Twitter: "Осознание ответственности дает смысл делу и свободу человеку. На тех, кто требует свободы, мы заведем дело и привлечем к ответственности"; "Противники закона о полиции опасаются, что он позволит ее сотрудникам творить произвол. А то без закона они стесняются" — и некоторые другие.
Одно из немногих серьезных высказываний появилось в микроблоге 14 сентября 2010 года: "Президенту России — 45. Он оказал огромное влияние на мое творчество и доставил нам всем много радости. Дмитрий Анатольевич, с днем рождения!"
Официальный микроблог Медведева тоже был номинирован, однако конкуренции не выдержал и оказался только на втором месте, набрав 37,2% голосов (против 49,1% у победителя). У микроблога "перзидента" уже более 29 тыс. постоянных читателей.
Факт. На хостинге Twitter пользуется популярностью и поддельный микроблог, который якобы ведет супруга президента Светлана Медведева. Он тоже написан в жанре пародии. Например, последняя запись на текущий момент: "В воскресенье летим в Китай. Готовлю список покупок, не могу найти наши клетчатые сумки".



